茄子视频app

banner banner banner
您當前所在位置是:首頁 > 茄子视频app > 通知公告
2019年10月教師、學生獲獎統計
编辑日期: 2019/11/05    发稿人:本站编辑    阅读次数: 次    [ 关 闭 ]

陸勤芬在2019年瑤海區第七屆中小學校級領導課堂教學評比中榮獲一等獎。

費璐璐在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲一等獎。

高凡在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲一等獎。

彭瑩在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲一等獎。

張會賢在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲一等獎。

桂曉妍在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

姬曉晨在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

馬壯在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

夏穎在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

張群玲在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

張轶在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

周曉五在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

李明在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲二等獎。

邬晨晨在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲三等獎。

孫長敏在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲三等獎。

梁炜在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲三等獎。

董丹在2019年瑤海區第九屆中小學教師課堂教學評比中榮獲三等獎。

梁炜的作品在2019年合肥市中小學教育教學論文評比活動中榮獲二等獎。

梁炜榮獲2019年瑤海區優秀班主任稱號。

  丁必超的論文《淺談暢言教學系統在小學語文學科中的應用探究》發表在《安徽教育科研》上。

席贻霞的作品在2019年合肥市中小學教育教學論文評比中榮獲三等獎。

李世霞的作品在2019年全市教師教育教學信息化大賽教師網絡空間應用案例類二等獎.

李道芳的作品《葡萄溝》榮獲2019年全市教師教育教學信息化大賽教師課件類三等獎.

程亞的作品《廬山的雲霧》榮獲2019年全省教師教育教學信息化大賽課件類三等獎。

董其盛在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組男子100米項目比賽中榮獲第一名。

範騰燕、瞿巧茹在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組女子双人顶球項目比賽中榮獲第一名。

張婧茹、範騰燕、瞿巧茹在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組女子籃球投准項目比賽中榮獲第二名。

馬壯在瑶海区第十八届中小学生田径运动会暨第八届教职工趣味运動會教工乙組男子1500米項目比賽中榮獲第二名。

石東福在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組男子組鉛球項目比賽中榮獲第二名。

史文翠在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組女子組擲乒乓球項目比賽中榮獲第三名。

蔡善權、蔔華會在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組男子雙人頂球項目比賽中榮獲第三名。

蔡善權、馬壯、劉學海、蔔華會在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組男子組四人五足項目比賽中榮獲第三名。

李軍在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組男子100米項目比賽中榮獲第四名。

王青梅、付豔豔、張群芳、胡霞在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運动会教工甲组女子组四人五足项目比賽中榮獲第四名。

史文翠在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組1500米項目比賽中榮獲第四名。

張群芳、胡霞在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組女子雙人頂球項目比賽中榮獲第五名。

蔔華會在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組1500米項目比賽中榮獲第五名。

蔡善權、劉學海、蔔華會在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲组男子篮球投准团体项目比賽中榮獲第五名。

蔡善權在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組男子鉛球項目比賽中榮獲第六名。

王偉、王章麟在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組男子双人顶球項目比賽中榮獲第六名。

瞿巧茹在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組女子100米項目比賽中榮獲第六名。

劉舉坤、石東福、董其盛在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組男子籃球投准項目比賽中榮獲第七名。

劉學海在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組男子鉛球項目比賽中榮獲第七名。

張群芳、胡霞、付豔豔在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲组女子篮球投准項目比賽中榮獲第七名。

胡霞在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組女子鉛球項目比賽中榮獲第八名。

石東福、張婧茹在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組滾铁环项目比賽中榮獲第八名。

李軍、董其盛、瞿巧茹、王雅楠在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙組4*100米項目比賽中榮獲第八名。

史文翠、蔔華會在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工甲組滚铁环项目比賽中榮獲第八名。

蔡坤、李軍、王偉、王章麟在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會暨第八屆教職工趣味運動會教工乙组男子组四人五足项目比賽中榮獲第八名。

童俊賢在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學男子組800米項目比賽中榮獲第三名。

薛伊睿在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學女子組100米項目比賽中榮獲第四名。

薛伊睿在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學女子組200米项目比賽中榮獲第四名。

童俊賢在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學男子組400米项目比賽中榮獲第五名。

蔡藝嘉在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學女子組100米項目比賽中榮獲第五名。

劉旭在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學女子組800米項目比賽中榮獲第六名。

謝強在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學男子組200米項目比賽中榮獲七名。

張淩峰在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學男子組60米项目比賽中榮獲第八名。

陈以俊在瑶海区第十八届中小学生田径运动会小学男子组三项全能项目比賽中榮獲第八名。

尚宇晨在瑤海區第十八屆中小學生田徑運動會小學男子組1500米項目比賽中榮獲第八名。

(指導教師:李軍、董其盛、王偉、馬壯、蔡善權、劉舉坤、蔔華會)

  安徽省教育信息技術研究課題之基于微課的“翻轉課堂”模式在小學學科教學中的應用研究結題。(課題成員:王青梅、鍾先雲、陸勤芬、張群芳、丁必超、陳劍、徐蘭、張蘇華、柏萍、付豔豔)

  汪貝貝在瑤海區2019年小學道德與法治“五愛在心中,唱響中國夢”教師演講比賽中榮獲二等獎。


分享到:
数字化信息平台